Статьи

Защита от воды в подвале — это важный аспект строительства или капитального ремонт частного дома.

Когда дело доходит до выбора кровати для вашей спальни, существует множество вариантов.

Одним из самых важных факторов в строительстве домов и их ремонте нужно считать правильно спланированный проект, а также монтаж отопительной системы в целом.
С развитием общества меняются взгляды на все происходящее вокруг. Не миновала эта участь и мебельную индустрию.

Когда дело доходит до выбора ванны, есть несколько моментов, которые необходимо принять во внимание, чтобы убедиться, что вы выбрали именно то, что вам нужно.

Статьи

Что вы получите, если сами спроектируете дом или коттедж

В последнее время многих людей заботит вопрос, связанный с жильем. И при этом обычно предпочтения отдаются в сторону сельской местности. В столице становится все дороже и сложнее купить квартиру, к тому же, учитывая количество новостроек, будешь и не рад тому, что приобретешь, например, в отношении вида из окна. Что же касается строительства дома или коттеджа, то хотя это тоже достаточно трудоемкий и дорогой процесс, зато вы получаете в итоге дом своей мечты. Позаботившись вначале строительства о грамотном проекте, можно уменьшить трения с исполнителем.

При заказе проекта делайте это только у профессионалов, ведь только им под силу воплотить в реальность вашу мечту. Проект можно и скачать из интернета. Это не принципиально, но можно сказать одно: сотрудничая с людьми, знающими свое дело, можно добиться успеха на строительной площадке, то есть, получив то, что хочется, а также правильно создать проект, от чего будет зависеть и грамотность строительства.

Первое, что делают проектировщики - выезжают на место будущего коттеджа и составляют его план, а также анализируют ландшафт. Так действуют профессионалы.

Во-вторых, происходит выявление пожелания заказчика, учитываются его потребности. Так нужно зафиксировать площадь коттеджа, количество этажей, необходимое количество хозпостроек, если такие предполагают быть. Также определяются пожелания в отношении оформления, стиля, материала будущего дома или коттеджа.

В-третьих, разрабатывается для заказчика несколько вариантов планировок, отделок, прилагаются все необходимые расчеты, касающиеся стоимости каждого из вариантов.

В-четвертых, после выбора будущего проекта его нужно оценить с точки зрения безопасности, например, прочности конструкций.

И последним шагом в проектировании можно назвать этап составления генплана по размещаемым постройкам, дорожкам, коммуникациям. Такой план содержат в себе проекты одноэтажных домов и других помещений.

Теперь перечислим, что заказчик должен получить в итоге, после всех этапов, связанных с проектированием коттеджа:
  • генплан участка, куда входят все постройки и коммуникации;
  • план фундамента, на котором будут указаны размеры, стоимость и материалы;
  • план фасада, где указывается стиль оформления, стоимость и материалы;
  • план помещений внутри здания по этажам, указывается площадь, перегородки, расположение окон, местоположение дверей;
  • план коммуникаций, к которым можно отнести электричество, интернет, телефон, воду, канализацию;
  • план кровли, где указывается форма, материалы, цены;
  • и, конечно же, окончательная калькуляция всех затрат.
Можно еще в этот список включить планировку всего участка.

По итогам всего процесса проектирования становится ясно, что лучше всего проектирование будущего коттеджа доверить профессионалам, ведь только им будет под силу справиться со всеми вашими предпочтениями.