Статьи

В настоящее время окна изготавливают из дерева, алюминия, полимерных материалов, а так же и их комбинации в одной конструкцию. Какое же окно все- таки выбрать, как не утонуть в этом море рекламных про
Шкафы купе на заказ - идеальный выбор для людей, которым необходимо удовлетворение мельчайших потребностей в быту, тем более, что этот популярный вид мебели позволяет самостоятельно спланировать, как
Кабель для системы видеонаблюдения выбирается, исходя из вида системы, которая может быть цифровая или аналоговая.

Эфирные масла - это высококонцентрированные натуральные экстракты, полученные из растений и других органических материалов.

Функциональный и удобный прибор, широко используемый профессионалами для ускорения процесса сборки мебели, крепления отделочных и конструкционных материалов, зачастую необходим и дома.

Статьи

Уход за шкафом-купе

При производстве шкафов-купе принято использовать эргономичные, прочные материалы с длительным сроком службы. Но даже качественная мебель на заказ нуждается в необходимом уходе и соблюдении правил эксплуатации для долгой эффективной службы.

Одна из основных проблем современных шкафов-купе — фурнитура двери. Хороший производитель изготавливает её из качественного металла, прошедшего антикоррозийную обработку, но никакой материал не убережёт от возможной поломки, если слишком резко открывать и закрывать дверцу. Нижний профиль особенно нуждается в нечастой, но регулярной чистке — забившаяся пыль и мелкие частички могут выводить из строя колёсики двери. При необходимости фурнитуру можно смазывать.

Корпус шкафа-купе обычно изготавливается из ЛДСП или МДФ, этим материалам противопоказана повышенная влажность. Ухаживать за корпусом лучше без применения большого количества воды, а с помощью хорошо отжатой микрофибровой ткани, иначе рискуете добиться деформации ЛДСП и появления бугров на поверхности. Не только для фасадов из ЛДСП, но и для зеркальных, стеклянных и витражных поверхностей шкафа-купе актуально простое правило — избегать использования жёстких губок, абразивов и агрессивной химии. Это может изменить цвет панелей и испортить вид мебели. Для зеркал и витражных поверхностей лучше использовать специальные мягкие очистители, подойдет даже раствор нашатырного спирта. Лучше не использовать средства для мытья окон при уходе за зеркалами на фасаде шкафа-купе: если делать это регулярно, зеркало может помутнеть.

От производителя большие кухни на сайте http://www.mebelfantasy.ru/shop/kuhni/bolshie-kuhni.

Нежелательно и попадание на мебель прямых солнечных лучей: верхний температурный порог для мебели из ЛДСП — 45°С, его регулярное превышение не только портит вид мебели, но и чревато появлением микротрещин в корпусе, приводящих к поломке. Также не рекомендуется располагать шкаф-купе слишком близко к нагревательным элементам. При долговременном воздействии высоких температур древесно-стружечные плиты не только деформируются, но и способны выделять опасные для здоровья фенол и формальдегид — не пренебрегайте соблюдением правил эксплуатации.