Статьи

Навальным цементом называют не упакованный в тару цементный строительный материал.

Делая ремонт, мы всегда думаем о том, как визуально обновить внешний вид комнаты, создать уникальный интерьер и обеспечит уют и комфорт.
Решая, нужен ли вам забор для вашего дома, следует учитывать несколько моментов.
Если вы ищете экономичный метод освещения вашего дома, подумайте о светодиодных осветительных приборов.
На рынке представлено множество типов кондиционеров, поэтому бывает трудно решить, какой из них подойдет для вашего дома или квартиры.

Статьи

Как сэкономить при покупке удобной кухни

Очень часто при выборе новой кухни продавцы нахваливая то, что продают, незаметно загоняют нас в маркетинговые ловушки. И в результате мы тратим на покупку больше чем планировали и думаем, что иначе никак. Но есть несколько простых правил, благодаря которым можно неплохо сэкономить.

Последовательность действий

Продумайте план.
Идти в магазин за новой кухней нужно с готовым списком необходимых предметов и схемой будущего расположения.
Не верьте погонному метру.

Эта цена зачастую - не более чем условность. В нее не включается целый ряд наименований, и поэтому она вводит в заблуждение.

Ищите замену дорогим материалам.
Есть масса материалов, которые хорошо заменяют дорогие аналоги. Например, древесный массив заменяет ламинированная MDF-плита, вместо натурального камня можно использовать искусственный.

Нужно ли остекление.
Стеклянные элементы существенно повышают цену проекта. Оставьте стеклянные элементы только в необходимых местах. Кухни на заказ в Москве недорого из сплошных фасадов прилично дешевле.

Стремитесь к простоте.
Чем проще конструкция будущей кухни, тем меньше стоимость. Шкафчик с полками намного дешевле, чем с выдвижными ящиками. Так же чем сложней поверхность, тем выше цена.

Опирайтесь на свое понимание практичности.
Каждую новую модель кухни представляют потребителю как самый совершенный и практичный вариант. Но на деле это не всегда так. Например, не всем по душе хваленая система push-up из-за оставляемых отпечатков пальцев на дверцах. Можно выбрать привычные ручки и сэкономить хорошую сумму.

Самое главное - не переусердствовать с экономией. Есть вещи на которых лучше не экономить.

Качественная фурнитура.

Качество петель, доводчиков и направляющих диктует комфорт использования и время службы кухни. Тут надо искать золотую середину. На рынке полно вариантов качественной фурнитуры за вполне нормальные деньги. Главное не соглашаться на эмоциях на каждое красивое предложение консультанта и у Вас останутся деньги, чтобы приобрести еще что-нибудь полезное в Ваш дом.