Статьи

Стиль ландшафтного дизайна во многом зависит от вашего желания, финансовых возможностей и конечно природных условий, в которых будет создаваться ландшафт. В настоящий момент существует три основных ст
При обустройстве любого напольного покрытия, гарантией должной долговечности, безусловно, обычно выступает не только качество используемых в ходе реализации подобного рода мероприятий материалов, но и

Постоянное расширение ассортимента климатическое техники приводит к появлению все новых моделей климатического оборудования на рынке.

В настоящее время паркет считается одним из самых лучших покрытий для пола. С помощью различных способов укладки и использования разнообразных пород дерева можно достичь уникальных узоров на поверхнос
Водяной пол, пожалуй, самый экономный вариант теплых полов. Правда, есть ограничение: устраивать полы такого типа можно лишь в домах, имеющих автономное отопление.

Статьи

Шпаклевание гипсокартона: от теории к практике

Обычно никто не останавливается на этапе подшивки гипсокартона к каркасу. Все желают придать полученному потолку, нише или стене более привлекательный вид. Но наносить краску или клеить обои на чистый гипсокартон, по меньшей мере, неправильно. Предварительно стоит зашпаклевать его, делая его пригодным для декоративной обработки. Шпаклевка гипсокартона работа совсем не сложная. Нужно только быть в курсе некоторых нюансов:
  1. Во-первых, приступая к шпаклевке, следует предварительно нанести на гипсокартон слой акрилового грунта. Для того чтобы осуществить данную работу, достаточно иметь под рукой свободный валик и кюветку, в которую можно налить грунтовку.
  2. Теперь нужно заделать стыки между соседними гипсокартонными листами. Это можно сделать сразу разведенной быстросохнущей шпаклевкой, не требующей дополнительного использования армированной ленты. Примерами таких шпаклевок могут служить шпаклевки фирм Fugenfuller или Uniflot.
  3. Пользуясь мощной дрелью и насадкой миксером, в удобной емкости разводим нужное количество финишной шпаклевки. Таким образом получаем массу средней между густой и жидкой консистенции, в которой отсутствуют нерастворенные элементы.
  4. Для шпаклевки гипсокартона используются маленький шпатель и большой. Малым захватывается немного шпаклевальной массы и наносится на большой шпатель, равномерно распределяя его там. А большим шпателем масса плавным движением наносится на гипсокартон, образуя тонкий слой. Нужно стараться избегать разводов от шпателя, иначе стена получится неровной.
  5. Работая по такому плану, на гипсокартонный лист наносится два слоя шпаклевки. И если все сделано правильно, то толщина шпаклевальных слоев должна быть не больше 1мм (о потолке из гипсокартона - на проверенном ресурсе). Если такой результат не достигнут, то тут возможны два варианта: либо вы где-то перестарались, либо изначально каркасная конструкция собрана неправильно, и тогда в этом случае погрешностей не избежать.
Ко всему изложенному можно только добавить, что для того чтобы зашпаклевать гипсокартон достаточно хотеть сделать это аккуратно. А чтобы так получилось, следует изначально все просчитать, начиная от разметки для каркаса и заканчивая количеством литров и маркой шпаклевки. И только после этого стоит задуматься о декоре, что, к слову, тоже немаловажный момент.