Статьи

Вопрос жилплощади нашей страны, в последнее время набирает обороты своей актуальности, ведь каждому гражданину важно, где будут жить и учиться его дети, которые стремительно растут и вскоре начинают
Резервуарное хранилище для нефти – конструктивно сложный, высокотехнологичный комплекс оборудования, способный хранить нефтепродукты в соответствующих условиях без потери количества и качества.
Зачастую евроремонт заключается в полной перепланировке помещения. Хозяева жилища хотят уйти от типичной безликости.

Шумозащитные экраны – инженерная конструкция, призванная оградить жилые и офисные дома от шума автомагистралей, железных дорог, крупных проспектов.

Матовый керамогранит – прекрасный вариант напольного покрытия, когда вы желаете создать атмосферу тепла и комфорта в вашем доме.

Статьи

Холоднодеформированные трубы

Холоднотянутые трубы производят без использования сварки, без предварительного нагрева.

Технологический процесс и допустимые отклонения регулируются требованиями ГОСТ. Холоднодеформированные трубы, которые можно приобрести на https://chelpipe.ru/, производят различной длины, с разной толщиной стенок.

Холоднодеформированные трубы – особенности продукции

Производство ведется на прокатных агрегатах методом холодного деформирования из цельных заготовок. Холоднодеформированные трубы широко используются в автомобилестроении, в машиностроении. Они служат важнейшим элементом многих современных строительных и производственных конструкций. У подобных изделий монолитная крепкая конструкция, поэтому они эксплуатируются в тяжелых условиях.

Для производства применяется сталь:

  • легированная;
  • углеродистая;
  • высокоуглеродистая.

Внешних диаметр изделий составляет 5-140 мм. Трубы холоднотянутые производят мерной длины 4,5-9 м и немерной 1,5-11 м. На поверхности готовой продукции не бывает окалины, забоин и других серьезных дефектов.

По требованию заказчика возможна термообработка согласно ГОСТ 8734-75. На торцах выполняются фаски. Труба обрезается под прямым углом. Заусенцы зачищаются. Допускаются небольшие отклонения в размерах. Толщина стенок бывает от 2,5 до 12 мм. Хранится готовая продукция в крытых складах. На производстве ее покрывают специальной защитной бумагой или пленкой, пакуют по несколько штук, что зависит от размеров изделий.

Выбирают трубы исходя из таких характеристик, как размер, толщина стенок, вид металла, особенности применения. Для них действует всего четыре стандарта. Трубы холоднодеформированные характеризуются высокой стойкостью к механическим нагрузкам. Продукция долговечная и надежная в эксплуатации. Наделена большим запасом прочности. Выпускается широкий ассортимент изделий.