Статьи

Трудно представить себе человека, который не разу не сталкивался с обоями. Они применяются всеми слоями населения на всей территорий нашей страны.
Какой бы надежной ни была вещь, наступает момент, когда она ломается. Не избежал этой участи и такой электрический инструмент как перфоратор.
Проводя ремонтные работы в ванной комнате, неизбежно придется столкнуться с выбором подходящего материала. Выбор невелик, существует не так много материалов, которые можно было бы эффективно применять
При всем разнообразии напольных покрытий наливной пол набирает все большую популярность.
Если вы выбираете холодильник LG, есть несколько моментов, о которых вам следует помнить, чтобы выбрать лучшую модель для ваших нужд.

Статьи

Современный ремонт квартиры под ключ

Зачастую евроремонт заключается в полной перепланировке помещения. Хозяева жилища хотят уйти от типичной безликости. Ремонт в европейском стиле подразумевает изменение формы комнаты, объединение проходных комнат в общее помещение, усложнение конструкции дверного проема. Обычный потолок заменяется многоуровневым сооружением.

Для воплощения всех этих дизайнерских замыслов необходимо выполнить сложные расчеты, решить вопросы, связанные с инженерными коммуникациями. Данные действия требуют определенной подготовки и знаний, поэтому доверить их лучше профессионалам. Если перепланировка будет неграмотно подготовлена и неправильно проведена, то последствия могут быть очень серьезные. Например, здание потеряет устойчивость и станет опасным для проживающих в нем людей.

Евроремонт выполняется с использованием качественных дорогостоящих материалов, применяются современные технологии. Многие из них довольно сложные и их выполнение невозможно без специального оборудования, поэтому не стоит пытаться выполнить евроремонт своими силами или доверять его неопытным работникам.

Последовательность выполнения евроремонта

Для начала следует обратиться к профессиональному дизайнеру, который составит план проведения всех работ до мельчайших деталей. Он состоит из следующих этапов:
  • разработка дизайн – проекта;
  • ремонтные работы;
  • электромонтаж в квартире (аналогично - электромонтаж в офисах);
  • сантехнические работы;
  • декорирование помещения.
На втором этапе сносятся или устанавливаются перегородки, объединяются или разъединяются комнаты, демонтируются старые оконные и дверные конструкции, устанавливаются новые окна и двери. Также на этом этапе меняются и все инженерно-технические коммуникации.

Третий этап евроремонта связан с установкой новой электрической сети в точном соответствии с дизайн – проектом. Определяется местоположение выключателей, розеток, всех источников освещения. Старые трубы отопления заменяются новыми, они прячутся в стене. На смену чугунным радиаторам приходят современные изделия.
На четвертом этапе устанавливается сантехническое оборудование.

Пятый этап – финишная отделка стен. Обычно они декорируются штукатуркой, иногда росписью. На смену обычным потолкам пришли многоуровневые гипсокартонные и натяжные конструкции. В качестве напольного покрытия используется декоративный паркет или деревянный массив.