Статьи

В современном мире, где уют и стиль важны в каждом аспекте нашей жизни, выбор ванны становится вопросом не только функциональности, но и дизайна.

Эфирные масла - это высококонцентрированные натуральные экстракты, полученные из растений и других органических материалов.

Проезжая по улицам своего города, каждый гражданин невольно замечает как на фоне свежепостроенных, полностью отделанных яркой плиткой, зданий, постройки прошлых десятилетий начинают смотреться довол

При производстве шкафов-купе принято использовать эргономичные, прочные материалы с длительным сроком службы.

В нынешней России стало модно использовать строительные материалы, пришедшие с Запада.

Статьи

Недорогая баня из бруса под ключ

Наверное, никто не будет спорить, что самой лучшей баней является баня деревянная. Бревенчатая баня, сложенная по старинке, конечно, смотрится экзотично, но всё-таки самые распространённые сейчас бани – другие, тоже деревянные, но построенные из профилированного бруса. Чем хороши деревянные бани?
  • Прежде всего, деревянные бани очень тёплые, и тепло хранится в них долго.
  • Дерево содержит смолы, под воздействием горячего воздуха они испаряются и обеспечивают лечебный эффект русской бани.
Чем хороши деревянные бани, если они изготовлены из профилированного бруса?
  • Этот пиломатериал имеет форму, позволяющую при монтаже получить монолитную поверхность, обладающую отличными теплоизоляционными качествами.
  • Материал отличается великолепным внешним видом, отчасти напоминающим оцилиндрованное бревно.
  • Построенную из бруса баню можно использовать по назначению сразу же, не ожидая усадки здания – сооружения из данного материала усадки не дают.
  • К преимуществам можно отнести и возможность строительства бани из бруса в стиле, идентичном загородному дому или сделать её необычной и оригинальной, практически не требующей внутренней отделки.
Конечно, можно приобрести брус и сложить баню своими силами, но многие ли имеют для этого нужное количество свободного времени и, самое главное, нужных навыков? Гораздо проще обратиться к профессионалам, осуществляющим строительство бань по тем же технологиям, что и строительство деревянных домов. Баня будет возведена в считанные дни!

Причём обойдётся она не так и дорого, так как все работы будут выполняться в комплексе, а специалисты ещё и посоветуют, где приобрести недорогой, но качественный материал для строительства или сами позаботятся о его доставке.

Профессиональные строители не только в течение двух недель возведут баню и обустроят парилку, душевую, бассейн, комнату для отдыха (электроснабжение бани, в том числе прокладка провода СИП-4 4х35 может входить в стоимость, а может и нет). По желанию заказчика, дополнительно можно сделать веранду или террасу. Фирмы, занимающиеся возведением бань из бруса, имеют каталог разнообразных проектов на любой вкус, или баня может быть построена по проекту заказчика с учётом всех его пожеланий.

Итак, желание попариться в собственной русской баньке вполне осуществимо. А если для строительства будет использован брус из хвойных деревьев, можно получить возможность заниматься омоложением и очищением организма на своём собственном дачном участке.

А доверяя строительство бани из бруса под ключ профессионалам, можно сэкономить время, нервы, силы и даже деньги.