Статьи

Рынок современных отделочных материалов предоставляет широкий выбор функциональных и одновременно декоративных решений. Одним из таковых можно назвать и террасную доску, которая может быть изготовле

Обычно никто не останавливается на этапе подшивки гипсокартона к каркасу. Все желают придать полученному потолку, нише или стене более привлекательный вид.
Вот список возможных областей применения УФ-печати при оформлении интерьера. Иногда такое применение позволяет здорово сэкономить, иногда украсить комнату или фасад, а иногда это единственная возможно

Очистка, дезинфекция и прогрев паром – работы, включаемые во многие строительные и промышленные процессы.

Кабель для системы видеонаблюдения выбирается, исходя из вида системы, которая может быть цифровая или аналоговая.

Статьи

Как выбрать современную мойку для кухни?

Выбрать мойку достаточно сложно и проблематично. Неправильно выбранная конструкция может принести много хлопот, затрат и проблем в эксплуатации. Большую часть времени человек на кухне проводит именно за мойкой посуды. Необходимо составить небольшой список требований к мойке, чтобы определить какую именно наиболее нужно. Мойка должна быть большая по габаритам и вместительная. Очень часто приходится мыть не только тарелки, чашки, кружки, но и другую большую посуду, например, противни.

Нужно, чтобы мойка выдерживала всевозможные удары, повышенную температуру, воздействие химических веществ на ее поверхность. Именно от этого зависит ее сохранность, внешний вид и срок эксплуатации.

Выбирать мойку нужно после того, как определится внутренний интерьер кухни. В противном случае будет сложно подобрать отделку и мойку так, чтобы они сочетались с общим стилем всей кухни. Необходимо учесть, какие привычки преобладают в семье, чтобы понять, сколько обычно моется посуды, как часто это делается, чем моется посуда и какая обычно моется.

Необходимо продумать, что будет расположено рядом с мойкой. Находится там может все, что угодно: фильтры для воды, фильтровальный кувшин, столовые приборы, сушилка насос сололифт и тому подобное. От того, что будет храниться рядом, зависет площадь, под которую необходимо выделить место.

Размер мойки зависит от удобства пользования мойкой, размера кухни и объема посуды, которую нужно вымыть. Если это небольшая по габаритам кухня, то, скорее всего, подойдет угловая мойка (более компактная). Для большого объема посуды лучше всего выбрать глубокую и широкую чашу мойки. Важно знать меру, так как слишком глубокая чаша заставит низко и часто наклонятся, что сильно увеличивает нагрузку на спину. Оптимальная глубина чаши мойки 150 - 180 мм.

Форм моек существуют великое множество. Самые простые и популярные: круглые, квадратные и прямоугольные. Однако, существуют и достаточно причудливые формы (овальные, треугольные), но они, как правило, стоят дороже.

Выбор материала, из которого будет сделана мойка, зависит также от интерьера, бюджета и желаемых характеристик. В основном, используют мойку из нержавеющей стали. Такой материал легок в производстве, дешев, имеет хорошие эксплуатационные свойства, обладает хорошей стойкостью к коррозии.

Следуя выше написанным советам, можно приобрести ту мойку, которая подойдет именно конкретной кухне.