Статьи

Стиль ландшафтного дизайна во многом зависит от вашего желания, финансовых возможностей и конечно природных условий, в которых будет создаваться ландшафт. В настоящий момент существует три основных ст
Общеизвестно, что современный, надежный и красивый дом является предметом гордости каждого владельца. Но по истечении какого-то периода времени, когда-то оригинальный и стильный интерьер превращаетс

Строгий и сдержанный классицизм, воспевающий античные каноны, − это воплощение рациональности и правильности во всем. Ему присущи прямолинейность, четкость и геометризм.

При использовании системы естественной вентиляции не всегда можно достичь желаемого результата, так как загрязнение воздушной среды на кухне происходит очень интенсивно. А требования к обеспечению ком
Агломерат — удачная альтернатива натуральному камню. Его ещё называют агломерированный, кварцевый, искусственный камень.

Статьи

Разновидности межкомнатных дверей

Современный рынок предлагает нашему выбору множество межкомнатных дверных конструкций. К ним относятся и деревянные, и металлические, и пластиковые межкомнатные двери. Кроме того вы можете выбрать дверь со стеклянной вставкой или без нее. Есть также и раздвижные, и распашные, и одностворчатые, и двойные «гармошки». Как видите, выбор двери зависит только от ваших средств и предпочтений. Рассмотрим же несколько разновидностей деревянных межкомнатных дверей.
Двери из массива изготавливаются из цельного деревянного полотна. Но, как мы знаем, древесины продолжает жить и после срубки самого дерева, то последствия эксплуатации таких дверей полностью непредсказуемы. Со временем, посредством усыхания и впитывания влаги, такая конструкция может потерять свою первоначальную форму.

Для решения такой проблемы очень часто используют ценные породы древесины, или деревянное полотно изготавливают из клееного бруса. Из ценных пород изготавливаются так называемые элитные качественные двери (здесь, например, представлены интересные варианты), поэтому они находятся на очень высокой ценовой планке. Для нас будет наилучшим выбором более дешевый вариант – межкомнатные двери из клееного бруса. При изготовлении такой конструкция брусья располагают в противоположных направлениях, благодаря чему они не дают друг другу разъехаться.

Сверху деревянное полотно покрывается разнообразными растворами, подчеркивающими прекрасную структуру природной древесины. Фактура каждого дерева неповторима, поэтому внешний вид дверей из древесины никогда не повторяется.
Среди основных достоинств этого вида дверей можно отметить долговечность, высокую звуко- теплоизоляцию, экологичность, престижность.

Более доступный для среднего покупателя другой вариант – щитовые и филенчатые межкомнатные двери.
Филенчатые двери имеют сетчатую структуру, так как бруски расположены вдоль и поперек полотна, а соединяются они с основной рамой, образуя решетку. Стоимость двери такого типа зависит от количества промежуточных брусков. Из-за сложности изготовления филенчатые межкомнатные двери стоят немного дороже щитовых.

Щитовые двери являются самым доступным и легким при изготовлении варианте дверных конструкций. Основная рама двери с двух сторон обвязывается тонкими деревянными полотнами. С наружной стороны двери отделываются ламинатом или шпоном, а внутри заполняются ДСП или сотами.