Статьи

Задвижки 30с964нж – востребованный вид запорной арматуры, которые используется на магистралях и трубопроводах различного типа.

Модели пластиковых окон со встроенными защитными жалюзи – универсальное решение, которое позволяет отказаться от панелей, собирающих пыль, приходящих в негодность от регулярных уборок и перепадов те

В мире дизайна интерьера ткань для штор играет важную роль.
Агломерат — удачная альтернатива натуральному камню. Его ещё называют агломерированный, кварцевый, искусственный камень.
При использовании системы естественной вентиляции не всегда можно достичь желаемого результата, так как загрязнение воздушной среды на кухне происходит очень интенсивно. А требования к обеспечению ком

Статьи

Что такое светодиоды и где их применяют?

Появление светодиодных лампочек говорит о справедливости старой поговорки по поводу хорошо забытого старого. Светодиоды изобрели ещё в середине XX века, но применения найти нигде не смогли – их свет был слишком тусклым, затраты на их изготовление были велики и не получалось изготовить лампочки, светящиеся белым светом и синим. Но прошло каких-то двадцать лет, и производство освоило все цвета радуги светодиодных лампочек. К тому же, производство их стало намного менее затратным, поэтому изготовителей привлекло их производство.

В наше время светодиоды находятся практически в каждом изделии. Есть они и в мобильных телефонах. Если это светодиод мощный, производства Samsung, то их даже используют в качестве фонарей или ламп. Жёлтые, синие и красные лампочки, у которых размер светодиода 2-10 миллиметров, подойдут для изготовления разнообразных рекламных табличек или маленьких вывесок. Такие рекламные стенды хороши тем, что светодиоды, имеющиеся в них, много электричества не потребляют, а прослужить могут без замены лет 10, а то и больше. Пригодились светодиоды и в изготовлении уличного экрана с анимацией или цветной графикой.

Благодаря всем положительным качествам светодиодов, и тому, что они вдобавок ко всему ещё и водонепроницаемы, ими заинтересовались многие дизайнеры, чтобы создавать уникальные интерьеры. Светодиоды можно найти вмонтированными в мебели, в картине, в зеркале, в окнах и в дверях и ещё во многих других предметах окружающего нас интерьера. Светодиодные светильники купить которые сейчас не проблема, отлично смотрятся практически в любом интерьере. Объясняется это тем, что если включить лампочку в сеть, она загорится ярким светом, а если напряжение увеличить либо уменьшить, то и яркость будет, таким образом, регулироваться. Чтобы цветовая гамма диодов сливалась, понадобятся светодиоды с разными оттенками.

Что можно сказать об основных достоинствах светодиода:
  • они обладают малой мощностью в 0,35 Ватт;
  • электричества потребляют в разы меньше обычных ламп;
  • чтобы светодиод работал, достаточно напряжения всего 12 Вольт;
  • водонепроницаемость этих ламп – огромное их преимущество и обусловлено оно защитным корпусом, в котором лампа находится и латунным цоколем;
  • светодиоды не нагреваются;
  • цвет лампочки никогда не выгорит и не пропадёт, благодаря полупроводниковому материалу;
  • светодиоды имеют богатую гамму цветов и когда используются в жилых помещениях, оказывают благотворное влияние на здоровье человека и на его психическое состояние. Зелёный и синий цвета располагают к релаксации, избавят от чувства страха и принесут спокойный и сладкий сон, поэтому они пригодятся и в детской комнате, и в спальне.
Светодиоды оранжевого и красного цветов нужны для состояния бодрости и для придания силы и энергии, когда нужно решить какие-то задачи, в том числе и интеллектуальные. Для творчества подойдёт лучше всего фиолетовый оттенок. Этот цвет отвлекает от всего мирского, а также располагает к медитации и к размышлениям.