Статьи

Привлекательность палубной доски - в ее долговечности.

Рынок современных отделочных материалов предоставляет широкий выбор функциональных и одновременно декоративных решений. Одним из таковых можно назвать и террасную доску, которая может быть изготовле

Одна из основных функций любой двери – это обеспечение должного уровня тепло- и звукоизоляции. От чего зависят эти показатели? Здесь многое зависит от типа самой конструкции.
Сегодня, буронабивной фундамент считается одним из распространённых видов свайного фундамента.

Одной из немаловажных частей любого интерьера являются межкомнатные двери.

Статьи

Плюсы и минусы каркасного дома

Основателем каркасных домов стал Генри Форд. Более века назад он разработал здания, на постройку которых уходило минимум времени и которые собирались из готовых материалов. Такие здания были вполне пригодны для постоянного места жительства и получили название каркасных домов. Конструкция таких домов состоит из основания, изготовленного из брусьев и элементов, жестко связанных между собой, которые изготавливались на предприятиях по определенной технологии. При строительстве дома все элементы крепились к основанию при помощи гвоздей. Чтобы добиться жесткости каркаса, используют подкосы. Снаружи фиксируется обшивка, которая защитит строение от влаги и ветров. Таким образом, простая конструкция превращается в качественный дом, который простоит не один десяток лет.

Какие же плюсы каркасных домов:
  1. Экологически чистые материалы. Изготовление происходит из натуральных пород дерева, которые проходят специальную проверку. Соответственно проживание в таких домах не нанесет опасности для здоровья человека.
  2. Низкая себестоимость. Цена материалов и возведения каркасного дома значительно ниже постройки дома из кирпича.
  3. Простота постройки конструкции. Строительство дома, возможно, производить своими руками при минимальных знаниях технологии. Кроме этого, часто предлагаются даже простые в монтаже игровые детские площадки от производителя.
  4. Экономия на отоплении. Каркасные дома более комфортные для жилья по сравнению с домами из кирпича, поскольку они быстрее прогреваются и медленнее охлаждаются.
  5. Пожаробезопасность. Технология изготовления каркасных домов предусматривает пропитку древесины, не поддерживающих горение.
  6. Постройка подручными инструментами. Не требуется специальный инструмент.
Минусы каркасных домов:
  1. Применение звукоизоляции. Использование специальных шумоизоляционных материалов.
  2. Высокая влагоустойчивость. Из-за применения пропиток дерево не дышит, что может поспособствовать образованию плесени.
  3. Подверженность стихийным бедствиям. Из за легкого каркаса приходит в негодность при воздействии штурмовых ветров.
Таким образом, представлены практически все преимущества и недостатки каркасных домов. На основании чего остается право выбора за Вами - приобретать каркасный дом или рассмотреть другие варианты.