Статьи

Старый жилой фонд жилья у кого-то вызывает панику, а кто-то не мыслит себя живущим в новостройке.

Стремление человека делать жизнь удобной, а окружение эргономичным, позволило создать удивительные вещи, среди которых парилка-кабина.

Оконные конструкции – те элементы квартир и коттеджей, которые в наибольшей степени пропускают тепло. Большие теплопотери снижают качество обогрева помещений, независимо от того, насколько эффективн

На рынке представлено множество типов кондиционеров, поэтому бывает трудно решить, какой из них подойдет для вашего дома или квартиры.
Компрессоры – это устройства, которые используются для сжатия воздуха или газа и создания высокого давления в целях выполнения различных задач.

Статьи

Правильный выбор плитки в ванную комнату

Проводя ремонтные работы в ванной комнате, неизбежно придется столкнуться с выбором подходящего материала. Выбор невелик, существует не так много материалов, которые можно было бы эффективно применять в условиях санузла. Отличным выбором является плитка, она обеспечивает превосходную гидроизоляцию стен и пола, что для ванной играет решающую роль. На данный момент подобная отделка является самой популярной и неспроста! Для кафельной плитки характерны положительные качества, которые делают этот материал наиболее подходящим для ванной комнаты - прежде всего это ее прочность, долговечность, легкость при очистке от загрязнения и такое важное качество, как сохранность рисунка. Цена достаточно разнообразна, зависит от сорта плитки и ее производителя.

Подбирая плитку в магазине, следует обращать внимание на шероховатость, так как гладкая плитка - далеко не самый подходящий вариант для санузла. Также следует смотреть на производителя и сорт плитки, который обозначается цветом. Существуют следующие сорта кафельной плитки: зеленый, синий, красный.

Подбирать плитку необходимо с умом, нужно четко знать, какой размер плитки вам необходим. Тем более что слишком крупная плитка визуально уменьшает объем ванной комнаты, а чересчур мелкая плитка создает много швов, что отрицательно сказывается на долговечности. Подбирая плитку с рельефным орнаментом - учитывайте фактор уместности. Рельефная плитка с орнаментом смотрится некрасиво, необходимо соблюдать верные пропорции. Не стоит забывать и про особенности искусственного освещения. Плитка с красивыми и пестрыми цветами может смотреться не так красиво как на магазинной полке. На купленной плитке не должно быть никаких внешних повреждений, если плитка имеет трещину — ее желательно не использовать. Если плитка глянцевая — будьте готовы к тому, что она будет отбрасывать блики, что не очень приятно для глаз.

Однако плитка сама не приклеится, для ее установки потребуется приобретение специального клея, а также в большинстве случаев в ванной комнате приходится монтировать стены из гипсокартона — все это несколько повышает суммарную стоимость отделки ванного помещения плиткой.

Кафельная плитка Керама Марацци - очень разнообразна. Обилие цветовых сочетаний и орнамента, позволяет претворить в жизнь самые смелые идеи по оформлению интерьера. Вы запросто подберете подходящий дизайн, и останетесь довольны, ведь плитка будет служить долгие годы!