Статьи

Мебель для детской комнаты - поле для фантазии

Серия Rally направлена на мобильность, возможность переиграть пространство в зависимости от ситуации и настроения.
Невзирая на то, что ремонтные работы, проводимые дома либо в офисе – дело довольно хлопотное, его качественное завершение, без сомнения, приносит удовлетворение любому.
Вопрос жилплощади нашей страны, в последнее время набирает обороты своей актуальности, ведь каждому гражданину важно, где будут жить и учиться его дети, которые стремительно растут и вскоре начинают

Разнообразие профильных труб, которые имеют самые различные формы сечения, обусловлено спросом потребителей, так как металлопрокат участвует в строительных конструкциях, в изготовлении мебели и даже

Для выравнивания полов в помещении используют различные технологии.

Статьи

Межкомнатные деревянные двери

Одной из немаловажных частей любого интерьера являются межкомнатные двери.

Как говорится: «На вкус и цвет товарищей нет!» Этот поговорка подходит и для выбора межкомнатных дверей. Кому то нравятся двери из дерева и древоподобных материалов, кому то по душе металл, пластик или даже стекло.

Если Ваш выбор пал на скрытые двери, изготовленные из дерева, то полезно будет знать, что они бывают двух видов: щитовые и филенчатые. Конструкция щитовых дверей не сложная: деревянная прямоугольная рама и доски, которые забиты в нее с обеих сторон. Также, по желанию заказчика, возможна декоративная вставка (хрусталь, стекло, камень или пластик). От количества и качества «декора» возрастает и цена на такую дверь.

Что же касается филенчатой двери, то её конструкция заключается в том, что помимо основных элементов данная дверь имеет бруски-средники, которые разделяют дверь на несколько частей и соединяют основные бруски. Тем самым достигается дополнительная прочность двери. Филенчатые двери имеют значительный плюс: благодаря их уникальному строению дверь приобретает небольшой вес, а также в значительной степени повышается звукоизоляция. И это ещё не всё! Филенчатая дверь прекрасно подходит для воплощения самых смелых дизайнерских мыслей. Как Вы уже догадались, цена такой двери будет в разы выше щитовой.

МДФ, ДСП, ДВП – вот основные материалы для изготовления качественных дверей. Самый долговечный материал из вышеперечисленных - это МДФ. Он же является самым экологичным, так как не выделяет в отличие от ДСП И ДВП вредных фенолов. Но за качество нужно платить, поэтому МДФ является дорогим материалом. Самыми дорогостоящими, но самыми лучшими по качеству будут двери, изготовленные из цельной древесины. Но и тут есть свои тонкости. Качество достигается только путем тщательного контроля и грамотно выполненной обработки дерева. Дверь проверяется на отсутствие сучков (в противном случае дверь может не закрыться).

Совет каждому: тщательно проверяйте двери при покупке, консультируйтесь с продавцами. Поверьте, опытный специалист всегда поможет Вам реализовать Ваши самые смелые желания.