Статьи

Салатная зелень универсальна и может использоваться в различных блюдах.

Строительство деревянных домов - традиция строительной индустрии многих стран, особенно Севера.

Одной из наибольших опасностей для загородного дома является пожар, возникающий чаще всего по неосторожности самих хозяев.
Рынок ремонтно-строительных услуг довольно сложен, и разобраться в нем тому, кто подыскивает надежную строительную компанию, не имея опыта, совсем не просто. Ведь в ремонте и строительстве главными яв
Создание уютной комфортабельной атмосферы внутри жилища во многом связано с качественным освещением помещений, которое позволяет, прежде всего, правильно ориентироваться в доме, получать попутно истин

Статьи

Почему стоит купить роллеты

Роллеты, они же – рольставни или защитные жалюзи, оставляют далеко позади уже надоевшие всем решетки. Они эффективны в плане защиты и герметизации помещения, безопасны и, наконец, экономичны.

Основа роллетов - это полотно из алюминиевого профиля, которое двигается с помощью пружинно-инерционного механизма или электродвигателя по направляющим шинам. При скручивании оно помещается в специальный защитный короб, накручиваясь на октогональный вал. Движение полотна может также производиться с помощью вороткового привода.

5 доводов в пользу покупки:
  1. надежная защита от взломов
  2. высокий уровень тепло-, звуко- и шумоизоляции (экономия отопления)
  3. эргономичность конструкции (позволяет экономить пространство при монтаже и эксплуатации)
  4. экономичность рольставен относительно других систем
  5. беспыльность и пожароустойчивость - важные качества конструкции.
Варианты монтажа и установки рольставен на окна:
  • накладной наружный монтаж (позволяет подбирать любые размеры окна, исходя из ваших персональных предпочтений);
  • встроенный наружный монтаж (преимущество его заключается в том, что короб "скрывается" в проеме окна, не выступая над карнизом);
  • монтаж рольставен со встроенным коробом (создает дополнительную систему защиты от взлома благодаря складыванию короба в специальной нише внутри каркаса окна, рекомендуется для производственных помещений).

Дизайнерские решения

Компания ЭталонМск предлагает широкий выбор дизайнерских и инженерных решений при выполнении работ, связанных с установкой роллетов: монолитная текстура (когда рольставни как бы сливаются с фасадом) или же, напротив, яркий цветовой акцент на роллетной конструкции.

Ворота с роллетами предназначены для установки в проёмах помещений на производстве, складах, гаражах (то есть, всех типов зданий, которые отличает большое пространство). Они прекрасно решают проблему проведения коммуникаций по верху проема, из-за своей эргономичной формы, занимающей мало места.

Купить рольставни необходимо даже из-за соображения безопасности, так как это дополнительный гарант вашей защиты.

Роллеты для мебели

Мебельные роллеты представляют собой жалюзи, которые можно вмонтировать в раздвижную мебель - шкафы, проем тумбочек, кухонных гарнитуров. Конструкция мебельных роллетов позволяет складывать полотно несколькими способами:
  • полотно наматывается на вал, который располагается у задней стенки;
  • полотно уходит за заднюю стенку мебели;
  • ламели складываются гармошкой.
Достоинства мебельных роллетов:
  1. Роллеты, встроенные в мебель, нисколько не уменьшают пространство.
  2. Практически бесшумны при открытии и закрытии.
  3. Они простые в эксплуатации и не требуют особого ухода.