Статьи

Строительство домов по термопакетной технологии идет быстрее, чем по традиционной , так как готовые панели уже поступают с завода.
При строительстве или полноценном ремонте дома неизбежно встает вопрос о том, какая внешняя отделка будет для него наиболее подходящей.
Британская компания Baxi является одним из крупнейших производителей отопительного оборудования в мире.
При выборе напольного покрытия на кухню есть ряд вопросов, на которые необходимо ответить:
Одной из наибольших опасностей для загородного дома является пожар, возникающий чаще всего по неосторожности самих хозяев.

Статьи

Кованые изделия: живая классика вашего сада

Хотите оформить сад так, чтобы в нем чувствовалась нотка благородства, но при этом он оставался максимально простым и комфортным? Самое лучшее решение для вас - кованые изделия, которые способны принимать любую форму, являя собой лучшие образчики романтики и классицизма.

Согласитесь, когда вы представляете себе замок или шикарное поместье, его обязательно окружают кованые декоративные заборчики с гербовым знаком, во дворе светят фонари тончайшей работы - да, это вполне стандартный расклад, моно даже сказать, стереотип. Впрочем, он от того не стал менее привлекательным.

Что вы можете приобрести?

  • Беседки. Кованые беседки - прекрасное решение по ряду соображений. Во-первых, они пропускают много света, а во-вторых, по ним легко можно пустить розу, плющ или другое растение, которые будут делать этот уголок для личных разговоров еще более уютным и прохладным в летний зной.
  • Заборы и калитки. Фамильный герб крепить на ворота не обязательно, вы вполне можете заказать для забора самую простую ковку с легким цветочным или геометрическим узором. Правда, надо быть готовым к тому, что он не будет слишком убедительной преградой для тех, кто может захотеть незаконно проникнуть на вашу территорию. Поэтому позаботьтесь и о дополнительной защите.
  • Фонари. Освещение - один из самых важных аспектов функционирования вечернего сада.
Как минимум, нужно обеспечить подсветку крыльца, сохранив общую стилистику дома, как максимум - организовать освещение вдоль дорожек и у зон отдыха. Все это можно сделать при помощи кованых фонарей различной формы - как фонарей-столиков, так навесных.

Садовый декор. Ваши садовые гномики также нуждаются в надежной компании. Среди кованых изделий часто встречаются различные садовые подставки для цветов, основы для водопадов и многое другое. Более того, много что из садового декора можно изготовить на заказ.

Заказывать или купить?

Обычно считается, что приобретать кованые изделия на заказ более правильно, однако, если вы нашли готовую позицию, которая вас полностью устраивает, зачем отказываться от нее? Ведь проблема ковки совсем не в том, что она была сделана не для вас.

Когда говорят о том, что не стоит брать готовые кованые изделия, имеют в виду не заборы и беседки из частных мастерских, а те отдельные палки, листочки и вензелечки, которые можно найти в строительном магазине. Из них вполне можно сделать красивый орнамент, но это будет не ковка, а спайка кованых изделий. А места спайки, как известно, быстро ржавеют и теряют прочность скрепления.