Статьи

В современном мире, где уют и стиль важны в каждом аспекте нашей жизни, выбор ванны становится вопросом не только функциональности, но и дизайна.

Камнерезное оборудование получило стремительное развитие с появлением технологии алмазной резки. Для этого применяются алмазные пилы с режущими сегментами из железо-никель-кобальтового сплава.

Очень часто при выборе новой кухни продавцы нахваливая то, что продают, незаметно загоняют нас в маркетинговые ловушки.

Шумозащитные экраны – инженерная конструкция, призванная оградить жилые и офисные дома от шума автомагистралей, железных дорог, крупных проспектов.

При производстве шкафов-купе принято использовать эргономичные, прочные материалы с длительным сроком службы.

Статьи

Строительство каркасных домов

С давних времен человечеством используется множество различных технологий строительства жилищ.

К сожалению, нельзя сказать, что любая из них идеально подходит для различных условий эксплуатации жилья. Различные методы, будь то строительство из бревен, бетонных панелей или кирпичей имеет как достоинства, так и недостатки. Не являются исключением и каркасные конструкции.

Способ каркасного строительства, который предлагают специалисты компании Термохаус, представляет собой основу из деревянного слоеного бруса (брус из клееного шпона), закрепленного металлическими скобами, на которую монтируются многослойные панели. «Сендвич» – панель состоит из ОСП (ориентировано-стружечная плита) и пенополистирола максимальной плотности (от 35 кг/м3) в качестве наполнителя, так чтобы не осаживался со временем в секции каркаса.

С внутренней стороны дома используется пароизоляционная пленка, которая препятствует выходу влаги из отапливаемого помещения в утеплитель. внешней стороны дом должен быть изолирован от ветра двусторонней мембранной пленкой с функциями защиты от влажности и погодных условий, но проницаемой для испарения воды из наполнителя, по аналогии с мембранами на специальной туристической обуви.

Признанные достоинства каркасных строений:

  • это легкий тип дома, капитальный фундамент с рытьем котлована не требуется, достаточно винтовых свай. В результате имеем на порядок более низкую стоимость, по сравнению со зданием из кирпича, или бруса. И строится такой дом за гораздо меньшее время начиная с фундамента и до внутренней отделки.
  • хорошая теплоизоляция. Средняя толщина панели около 17 сантиметров. Из-за очень низкой теплопроводимости, такая стена сохраняет внутридомовой микроклимат как двухметровый слой кирпича. Особенности конструкции позволяют экономить, отапливая только определенную часть дома. Также можно, при необходимости, быстро прогреть оставшуюся площадь.