Статьи

Резервуарное хранилище для нефти – конструктивно сложный, высокотехнологичный комплекс оборудования, способный хранить нефтепродукты в соответствующих условиях без потери количества и качества.
Освещение в офисе должно быть не только функциональным, но и играть важную роль, влияя на архитектуру и экологические характеристики.
1. Уход за ламинатом необходимо начинать сразу по окончании его укладки. Крупный мусор надо убрать при помощи мягкого веника, затем пылесосом без насадки удалить мусор в зазорах между стеной и полом

Разнообразные свойства и характеристики кварцвиниловой плитки сделали ее не просто конкурентоспособной, но и самой популярной среди современных материалов для отделки пола.

В современном мире, где уют и стиль важны в каждом аспекте нашей жизни, выбор ванны становится вопросом не только функциональности, но и дизайна.

Статьи

Правильное освещение дома

Создание уютной комфортабельной атмосферы внутри жилища во многом связано с качественным освещением помещений, которое позволяет, прежде всего, правильно ориентироваться в доме, получать попутно истинное эстетическое наслаждение от окружающего интерьера. В частном секторе лучше придерживаться санитарных норм освещения, соблюдение которых направлено на сохранение здоровья жильцов, в первую очередь их зрения.

Основной вид освещения напрямую зависит от имеющейся высоты потолков в наших квартирах и домах. Для современных зачастую низких потолков (до трех метров) бессмысленно использовать люстру с подвесом даже в полметра, она просто помешает перемещениям внутри комнаты. В качестве исключения можно назвать только зону обеденного стола, где допустимо, желательно расположение источника света невысоко над его поверхностью, имеющее дополнительно декоративную функцию.

В низких апартаментах предпочтительными источниками света являются приборы потолочного, встроенного типа, создающие ощущение приподнятой потолочной плоскости. Заурядную светлую стеновую поверхность легко сделать произведением искусства лишь правильной организацией света, расчертить стену лучами прожекторов, имеющих различные углы рассеивания. Лаконичную поверхность потолка превращают лампами, «яркими звездами» в загадочный ночной небосвод.

Фонари, излучающие прямой свет, сохраняют пропорциональность большого помещения, а освещение отраженного, рассеянного типа способно увеличить объем существующего пространства. Для больших комнат подойдут приборы точечного вида с прямым светом, маленьким номерам пригодится бра на стену, светильник поворотного типа с потолочным расположением (для таких идеально подойдут светодиодные лампы в Украине). В малой комнате повышенная освещенность стен зрительно позволит расширить пространство данного жилого помещения.

Уменьшают высоту старинного потолка, перенаправив световой поток от него на стены, чтобы наоборот поднять потолок низкой комнаты лампы устанавливают по стенам, а свет устремляют вверх на плоскость перекрытия. Для расширения узкого коридора создают систему освещения в виде расположенной по одной прямой линии цепи светильников на любой стене. Ряд осветительных приборов, находящихся на осевой линии потолка напротив, сможет сузить слишком широкий зал.

Различные функциональные зоны большого помещения можно создать источниками локального освещения, скажем торшером, бра, фонарем, встроенным в пол. Специалисты рекомендуют в пределах одной комнаты использовать однородные лампы, например при люминесцентном основном освещении применить приборы такого же типа и для местного света. Единство стиля важно соблюдать и в материалах светильников, если уж никелированная поверхность, то у всех фонарей в комнате.