Статьи

Наш интернет-магазин предлагает большой перечень необходимых аксессуаров для машин самых разных марок: мы представляем продукцию известных изготовителей, чьи товары известны своим качеством.

Шумозащитные экраны – инженерная конструкция, призванная оградить жилые и офисные дома от шума автомагистралей, железных дорог, крупных проспектов.

Возведение любого капитального строения на дачном участке потребует больших затрат.
Какими же вопросами задается молодая семья? Конечно же, самым важным вопросом является жилищные условия.
Бывают случаи, когда специалисты, выполнив подготовку поверхности, облицевав её листами гипсокартона, не наносят шпаклёвку.

Статьи

Ландшафтный дизайн на 6 сотках

Стиль ландшафтного дизайна во многом зависит от вашего желания, финансовых возможностей и конечно природных условий, в которых будет создаваться ландшафт. В настоящий момент существует три основных стиля ландшафтного дизайна: классический, восточный и пейзажный. Для небольшого участка, наиболее подходящим является выбор пейзажного стиля, так как он не предполагает наличия больших пустых пространств в виде обширных газонов или отдельных ландшафтных зон.

Пейзажный стиль, как основа простого, красивого и практичного сада.

Пейзажный стиль позволяет спланировать сад, схожий с натуральным ландшафтом. Несомненным преимуществом пейзажного ландшафта являться его практическая значимость. При выборе растений для создания данного ландшафта можно использовать не только декоративные деревья и кустарники, но типичные плодовые виды, яблони груши, смородину и др. В пейзажный ландшафт прекрасно впишется небольшая теплица в английском стиле, рядом с которой уместно поставить чугунные скамейки. Сад в пейзажном стиле станет не только прекрасным местом для отдыха семьи, но источником небольшого количества экологически чистых фруктов, ягод и овощей.

С чего начать?


Ландшафтный дизайн вашего сада начинается с правильного планирования, и проведения ряда подготовительных работ. Разбивку сада на определенные ландшафтные зоны можно провести самому, если есть опыт или желание, или доверить это дело профессионалу. После того как план сада подготовлен, выбраны нужные виды декоративных или культурных растений, необходимо выполнить еще две важные вещи. В-первых, провести агрохимическое обследование сада, что позволит правильно подготовит почву для ваших растений и рассчитать необходимые дозы органических или минеральных удобрений. Во-вторых, необходимо правильно подобрать систему полива. Наиболее подходящим в данном случае является ирригация с использованием автоматизированных систем капельного полива (Drip Line). Применение данных систем освободит вас от беганья по саду с поливными шлангами и намного упростит уход за растениями. Только после выполнения вышеописанных этапов можно приступать к основным работам по созданию нужного ландшафта.