Статьи

Какой бы надежной ни была вещь, наступает момент, когда она ломается. Не избежал этой участи и такой электрический инструмент как перфоратор.

Камнерезное оборудование получило стремительное развитие с появлением технологии алмазной резки. Для этого применяются алмазные пилы с режущими сегментами из железо-никель-кобальтового сплава.

У многих представительская мебель до сих пор ассоциируется с тяжеловесными классическими формами, массивным столом под зеленым сукном, объемистым кожаным креслом и вместительным шкафом из дерева ценны
При использовании системы естественной вентиляции не всегда можно достичь желаемого результата, так как загрязнение воздушной среды на кухне происходит очень интенсивно. А требования к обеспечению ком
1. Уход за ламинатом необходимо начинать сразу по окончании его укладки. Крупный мусор надо убрать при помощи мягкого веника, затем пылесосом без насадки удалить мусор в зазорах между стеной и полом

Статьи

Утепляем окна на зиму

С приходом зимы приходит и холод, который проникает через наши незащищённые окна. Речь пойдет о пяти способах утеплении окон чтобы дома было тепло и комфортно. Способ №1 Малярный скотч и вата.

Данный способ - самый простой и экономный. За небольшую сумму можно утеплить все окна в квартире. Просто берем вату и затыкаем все щели в окне и заклеиваем скотчем. Если сильно продувает, то лучше скотч наклеить двойным слоем. Но есть один минус: скотч может отклеиться, и работу придётся заново.

Способ №2 Поролоновый утеплитель на клеящейся основе.

Поролоновый утеплитель на клеящейся основе тоже очень экономичный вариант: для утепления 4 метра вам обойдётся 25 рублей. Такой вариант подходит как для пластиковых окон, так и для деревянных. Этот вариант лучше предыдущего: из-за клеящей основы он сможет продержаться всю зиму. Но и есть минусы этого способа: поролон имеет свойство впитывать влагу, поэтому может не пройти и пол зимы, как поролон потеряет свою герметичность.

Способ №3 Силиконовый герметик

Если окно все же пропускает этот холодный воздух, то можно попробовать герметик силиконовый акриловый. Клеить нужно щель между стеклом и оконной рамой. Приобрести его можно в специализированных строительных магазинах, и стоит он 200 рублей.

Способ №4 Смазка оконная

Еще один излюбленный всеми способ утепления. Замазка очень похожа на обычный пластилин темно-серого цвета. Для ее использования достаточно размять его руками и заделать все щели, пропускающие холодный воздух. Когда она застынет, станет твердой как камень. Когда придет время потепления, достаточно открыть окно и соскрести каким-нибудь твердым предметом: ножом, ножницами или стамеской. Смазку можно приобрести в любом хозяйственном магазине по цене 30 рублей, продается она брусками. Одно окно можно утеплить с помощью 1 бруска.


Способ №5 Прорезиненный утеплитель

Прорезиненный утеплитель - самый удачный способ утепления, так как он очень хорошо герметизирует, надежный и долговечный. Цена его - самая дорогая из вышеперечисленных материалов и варьируется от 200 до 300 рублей (цена зависит от фирмы-производителя). Одной упаковки от 10 до 12 метров хватит чтобы утеплить 3 – 4 окна.

Совет от профессионала

Прежде чем начать утеплять окна, нужно тщательно их вымыть от грязи и пыли, а после этого - высушить и обезжирить. Обезжирить можно спиртом, бензином или специальным средством для обезжиривания. Данная процедура очень важна, так как с грязной и не обезжиренной поверхностью крепкого сцепления клейкой стороны утеплителя и оконной рамы не будет.