Статьи

Окна из поливинилхлорида, (ПВХ) или металлопластиковые получили широкое распространение благодаря тому, что они прекрасно держат тепло, неприхотливы в обслуживании, эргономичны, способствуют звукоизол
Когда строишь собственный дом, то хочется, чтобы в нем было все самое лучшее, начиная от фундамента, стен дома и крыши, и заканчивая мелкими предметами интерьера.
Если вы выбираете холодильник LG, есть несколько моментов, о которых вам следует помнить, чтобы выбрать лучшую модель для ваших нужд.
Возведение любого капитального строения на дачном участке потребует больших затрат.

Обои представлены в широком разнообразии стилей, которые могут добавить текстуру, цвет и рисунок вашим стенам.

Статьи

Выбор кровельного материала для своего дома

Кровля – ответственная часть любого здания, так как именно она подвергается наибольшим нагрузкам от природных явлений, будь то сильный дождь или снегопад, ветер или палящие лучи солнца. Сооружению крыши уделяют немало внимания, потому что она должна быть надежной, долговечной и, конечно же, теплой.

Не последнюю роль в обеспечении всех этих свойств играет финишный материал, который и воспринимает на себя всю нагрузку атмосферных явлений.

Строительный рынок сегодня предлагает кровельные решения в широчайшем ценовом диапазоне, формате и цвете. Поэтому выбор зависит от разнообразных параметров, среди которых:

  • конструктивные особенности проекта и крыши в частности;
  • климат региона, в котором возводится дом;
  • бюджет;
  • предпочтения в вопросе дизайна и архитектуры.

Весь ассортимент рынка можно разделить на две довольно объемные группы:

  • наборные материалы (штучные);
  • листовые покрытия.

Они отличаются по способу укладки, своим свойствам, весу и т. д.

Штучные варианты

К таковым относятся битумная, композитная, керамическая, цементно-песчаная черепица, сланцевая кровля. Все эти виды достаточно долговечны и износостойки, ведь покрытие крыши, конечно, не может быть непрочным. Но отличаются срок службы, масса материала, его стоимость и степень сложности укладки.

Листовые решения

Самой популярной является листовая кровля, официальный сайт Сыктывкар это подтверждает. Учитывая особенности материала, обычно его оценивают дешевле, чем штучные изделия. Но и в этой категории есть дорогостоящие варианты покрытий.

Эксклюзивная кровля

В последнее время набирают популярности экологичные решения, которые касаются не только оформления интерьеров, но и внешней отделки дома. Одним из таких покрытий для кровли является солома из камыша или водяного тростника. Это уникальное покрытие с эффективными влагостойкими, гидроизоляционными свойствами.